Финал краевого конкурса «Экостиль»

16 июня в краевом Эколого-биологическом Центре, после двухлетнего проведения в дистанционном формате, состоялся очный финал краевого конкурса экологического костюма «Экостиль».

Тема Конкурса-2022 звучит как «Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России». Конкурс проводился по двум номинациям: «Вторая жизнь», где костюмы моделей выполнены из твердых бытовых отходов вторичного использования (газеты, бумажные отходы, бытовой пластик и т.п.) и «В гармонии с природой» – костюмы моделей изготовлены из природного материала, традиционно не используемого в изготовлении одежды.

На заочный этап Конкурса было представлено 158 творческих работ из 35 муниципальных образований края. Эксперты конкурса – преподаватели Кубанского государственного университета, Краснодарского художественного училища, краевого Дворца творчества отметили высокий художественный уровень и оригинальное исполнение эко-костюмов.

В финале краевого конкурса приняли участие 11 моделей и их группы поддержки со всего края. Концертные номера ДШИ им. С.В. Рахманинова, дефиле с презентацией оригинальных костюмов в естественном интерьере природы на открытой площадке Центра. Зрелище получилось по-летнему ярким и красочным! 

Участники финала конкурса «Экостиль» из городов Армавир, Новороссийск, Геленджик, а также из Красноармейского, Лабинского, Новокубанского, Славянского, Усть-Лабинского, Курганинского, Тбилисского и Тихорецкого районов награждены дипломами и ценными призами; шести победителям присвоены титулы «Экология», «Очарование» и «Оригинальность».

Участников конкурса поздравил Булдин Андрей Владимирович, первый заместитель председателя комитета Законодательного собрания Краснодарского края по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма, посетивший краевой ЭкоЦентр с рабочим визитом и отметивший высокий уровень организации летнего отдыха для детей и подростков в краевом учреждении.

Ссылка для скачивания фото: https://drive.google.com/drive/u/1/folders/1Y0QAsMUmGTDHWIbc6CoR3-NA6md03HFp 

Жукова Александра, Лабинский район. Слева – Булдин А.В., справа – директор ГБУ ДО КК ЭБЦ А.Б.Уджуху
Здоровец Арсений, Красноармейский район.
Борина Милана, г-к Геленджик.